N. 148

SCULTURA DI SAN ROCCO, ITALIA CENTRALE

SCULTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

SAN ROCCO
Scultura lignea policroma, cm. 110 x 42 x 28

CONDIZIONI
Numerose cadute di lacca e doratura sparse, felature al retro ed alla mano sul petto, difetti
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta