N. 133

FIAMMINGA E PIATTO IN MAIOLICA, CERRETO SANNITA

FIAMMINGA E PIATTO IN MAIOLICA, CERRETO SANNITA XVIII SECOLO
con decori a smalto verde e policromia, a motivi vegetali, di frutti ed uccelli. Bordi mossi e nervati.
Misure fiamminga, cm. 34 x 27.
Fratture mal ricomposte in entrambi i piatti, sbeccature e mancanze.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta