N. 188

ELMO OTTOMANO IN FERRO

ELMO OTTOMANO IN FERRO, FINE XVIII SECOLO
con calotta incisa a motivi certosini. Puntale in alto, completo di retina.
Misure cm. 59 x 25.
Difetti alla retina.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta