N. 189

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE

BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con cornice a baccelli e perlatura, fregio superiore a coppa classica con racemi fogliati, sottolineata da architrave a bastione. Piedi a profili ferini fogliati. Specchio a mercurio.
Misure cm. 144 x 69.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta