N. 187

SEI SEDIE IN NOCE, PROBABILMENTE VENEZIA

SEI SEDIE IN NOCE, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
con schienali traforati a lira, sedili in paglia e gambe anteriori a spalla larga con desinenze palmate.
Misure cm. 100 x 54 x 46.
Difetti alla paglia dei sedili.

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta