N. 180

DUE ALZATE IN PORCELLANA, AUGUSTUS REX

DUE ALZATE IN PORCELLANA, AUGUSTUS REX INIZI XIX SECOLO
interamente decorate in policromia a paesaggi con tacchini, uccelli, pavoni e farfalle. Due ripiani bordi traforati.
Marca in blu dentro la base.
Misure cm. 24 x 23.
Una alzata con perno di montaggio mancante, difetti.