N. 179

CONSOLE IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO

PICCOLA CONSOLE IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
con piano rettangolare ad angoli stondati, gambe arcuate a spalla larga con desinenze caprine, poggianti su crociera ad elementi piatti.
Misure cm. 85 x 96 x 45.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta