N. 145

DIPINTO FIORI DELLA BOTTEGA DI FRANCESCO CALDEI

FRANCESCO CALDEI, bottega di
(Mantova 1584 - Venezia 1674)

COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO
Olio su tela, cm. 45 x 27,5

Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro in corrispondenza del margine superiore ed inferiore. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta