N. 145
DIPINTO FIORI DELLA BOTTEGA DI FRANCESCO CALDEI
FRANCESCO CALDEI, bottega di
(Mantova 1584 - Venezia 1674)
COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO
Olio su tela, cm. 45 x 27,5
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro in corrispondenza del margine superiore ed inferiore. Il dipinto รจ in buono stato
Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo