N. 231

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, IMOLA

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, IMOLA INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a fiori e ornati vegetali su fondo azzurrino. Anse a bastoncello e tronchetti, corpo baccellato.
Marca in azzurro sotto la base.
Misure cm. 40 x 24 x 21.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta