N. 232

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, XVIII SECOLO

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
in policromia, con decori a fiori e frutti. Bordi a smalto marrone.
Diametro cm. 23.
Un piatto ricomposto e danneggiato.