N. 233

VASO IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE

VASO IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE XX SECOLO
a smalto bianco e blu con decoro a paesaggio fluviale con castello.
Misure cm. 29 x 13.
Sbeccature.