N. 230

MATTONELLA IN MAIOLICA, NAPOLI

MATTONELLA IN MAIOLICA, NAPOLI FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, raffigurante figura della Vergine. In cornice.
Misure cm. 29 x 28.
Evidente felatura obliqua, difetti di cottura.