N. 150

COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE, NAPOLI

COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO
con cornici a volute, foglie e roccailles. Fregio su cappello a roccailles fogliate, tre braccia in metallo dorato nel basso.
Misure cm. 80 x 40 x 22.
Restauro ad una cimasa, mancanze a fregi laterali, difetti.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta