N. 151

RIBALTA IN EBANO VIOLA, EMILIA O VENETO

BELLA RIBALTA IN EBANO VIOLA, EMILIA O VENETO XVIII SECOLO
con filettature in bosso. Parte superiore ad urna a doppia fiancata mossa. Interno a vani, ripiani e cassetto centrale. Fronte esterno mosso a tre cassetti. Fascia di base ebanizzata, piedi a mensola.
Misure cm. 113 x 123 x 58.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta