N. 163

COPPIA DI BUSTI DI PAN E SIRINGA IN MARMI

SPLENDIDA COPPIA DI BUSTI MARMOREI, XVIII SECOLO
in marmo rosso antico, giallo antico, marmo bianco e fiori di pesco, raffiguranti Pan e Siringa. Basi a plinto in marmo africano.
Misure cm. 65 x 41 x 30.

PROVENIENZA
Illustre famiglia napoletana
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta