N. 576

SERVIZIO IN SILVERPLATE, MARTIN & HALL SHEFFIELD 1849

SERVIZIO DA DOLCE IN SILVERPLATE, PUNZONE SHEFFIELD 1849
con manici e lame cesellate a tralci di vite, composto da sei forchette e sei coltelli. Cofanetto originale in mogano.
Argentiere Martin Hall & Co.
Misure cofanetto, cm. 8 x 33 x 27.
Difetti al cofanetto.