N. 562

SCATOLINA E POSACENERE IN ARGENTO, GERMANIA

SCATOLINA E POSACENERE IN ARGENTO, PUNZONE HANAU INIZIO XX SECOLO
scatolina a forma di cuore con ornati a foglie e scena campestre. Posacenere con bordo a fiori e foglie e scena di osteria al fondo.
Argentiere J. D. Schleissener.
Misura massima cm. 5, peso gr. 65.