N. 279

VILLAGGIO CON CAVALLI DI ANGELO SILVIO GALLI

ANGELO SILVIO GALLI
(Viggiù 1870 - Milano 1933)

Veduta di villaggio con popolani a cavallo
Olio su tela, cm. 62 x 112
Firmato in basso a destra

Cornice
Cornice in olmo a sezione piatta, del XX secolo