N. 278

COPPIA ACQUERELLI SENTIERO E MARINA

PITTORE EUROPEO, INIZI XX SECOLO

Marina con vele
Sentiero boschivo con viandante
Coppia di acquerelli su carta, cm. 25 x 33
Non firmati

Cornici
Cornici a lacca bianca con bordi a racemi vegetali in legno dorato, della fine del XIX secolo