N. 368

VETRINA IN LEGNO DORATO E DIPINTO

VETRINA IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
in due corpi, interamente dipinta a racemi fiorati e fogliati. Parte superiore a due sportelli con vetri anche laterali. Base ad un cassetto con gambe a rudentatura tortile.
Misure cm. 157 x 82 x 34.