N. 245

DUE FIGURE DA PRESEPE, NAPOLI

DUE FIGURE DA PRESEPE, NAPOLI FINE XIX SECOLO
raffiguranti Sant'Anna e la Vergine, in ceramica, legno corda e metalli. Vesti trapuntate in oro. Basetta in legno dorato.
Misure cm. 70 x 30 x 20.