N. 246

BASE DI OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO

BASE DI OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO, XIX SECOLO
con quadrante con placchette in smalto e cornice a trionfo. Montanti rudentati, piedi zoomorfi. Completo di basetta lignea.
Misure cm. 22 x 44 x 19.
Difetti al piano.