N. 267

COPPIA DIPINTI ARMENTI DI ANTONIO CORTES

ANTONIO CORTES
(Siviglia 1827 - 1908)

Armenti al pascolo
Armenti al pascolo
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 54 x 45
Firmati in basso

Cornici
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a tralci di alloro e palmette, degli inizi del XX secolo