N. 380

COPPIA DI SEDIE, 1900 ca.

COPPIA DI SEDIE, 1900 ca.
con schienali merlati e gambe arcuate. Applicazioni in metallo dorato e cesellato a drappeggi e corone vegetali.
Misure cm. 104 x 45 x 42.
Un fregio in metallo di uno schienale mancante.