N. 381

TAVOLO OVALE IN ULIVO, INGHILTERRA

TAVOLO OVALE IN ULIVO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
con intarsi e filettature in legno di satin. Piano ovale, quattro gambe montanti, piedi a voluta.
Misure cm. 70 x 138 x 97.
Graffi al piano.