N. 254

ACQUERELLO MUCCA F.TO FATTORI

PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

Mucca
China e acquerello su carta, cm. 18 x 27
Firmato 'Gio. Fattori', in basso a destra
Timbro 'Giuseppe Casciaro, Napoli', al retro
In cornice