N. 81

TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA, GIAPPONE

TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZIO XX SECOLO
interamente decorati da estese rappresentazioni di letterati.
Misure tazzina, cm. 5 x 9 x 6.

A Japanese polychrome and gold enameled cup with saucer, early 20th century.