N. 139

PIPA DA OPPIO IN CERAMICA, CINA

PIPA DA OPPIO IN CERAMICA, CINA INIZI XX SECOLO
in policromia con decoro a dragone e nuvolette. Finiture in metallo.
Misure cm. 14 x 6.

A Chinese ceramic opium pipe. Early 20th century.