N. 140

DUE PIATTINI IN PORCELLANA, CINA

DUE PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorati con stilizzazioni floreali, intrecci vegetali ed ideogrammi.
Diametri cm. 14 e cm. 11.
Buone condizioni.

Two small Chinese polychrome porcelain dishes. 20th century.