N. 165

PIATTO IN PORCELLANA, CINA

PIATTO IN PORCELLANA SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornato da una composizione di tesori del letterato, crisantemi, melograni e linghzi.
Diametro cm. 27.

A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 20th century.