N. 162

PIATTINO IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con pesche, loto stilizzato, pipistrelli ed ideogrammi benaugurali.
Diametro cm. 14.
Sbeccatura.

A Chinese polychrome enameled porcelain saucer, first half 20th century. Chips.