N. 177

PERGAMENA DIPINTA DI SCUOLA PERSIANA

SCUOLA PERSIANA, XIX SECOLO

RAPPRESENTAZIONE ALLEGORICA
Tecnica mista su pergamena, cm. 20 x 12
In cornice
Cadute di colore

A Persian mixed media miniature, 19th century.