N. 178

INCENSIERE IN BRONZO, INDIA

INCENSIERE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, INDIA XX SECOLO
con corpo a sfera schiacciata, sostegno a tripode e coperchio sagomato a fenice.
Misure cm. 17 x 10.

An Indian burnished patina bronze censer. 20th century.