N. 135

PARAVENTO CINESE A FONDO ORO

BEL PARAVENTO IN LEGNO LACCATO, CINA INIZIO XX SECOLO
ad otto ante, interamente decorato a paesaggio con vegetazione, fiori di paulonia e uccelli in policromia su fondo oro. Verso decorato a motivi tipici su lacca nera.
Misure anta cm. 183 x 40.

A Chinese eight doors black lacquered wood screen, 20th century.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta