N. 136

LATTIERA IN PORCELLANA, GIAPPONE

LATTIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO
decorata con intrecci di loto stilizzati e geometrie simboliche.
Misure cm. 12 x 9 mx 13.

A Japanese polychrome enameled porcelain jug, 20th century.