N. 87

PARAVENTO A TRE ANTE, GIAPPONE

IMPORTANTE PARAVENTO A TRE ANTE, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
composto da tre dipinti in tecnica mista su seta raffiguranti un paesaggio estivo dominato da ritratti femminili.
Misura di un dipinto cm. 115 x 47.
Misura totale cm. 128 x 171.

A Japanese painted three panel screen, late 19th, early 20th century.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta