N. 86

DO IN FERRO, GIAPPONE FINE XVII, INIZIO XVIII SECOLO

RARO DO, GIAPPONE FINE XVII, INIZIO XVIII SECOLO
a due lamine in ferro a lacca nera incernierate. Kusazuri con allacciature in corda e piastre laccate a spessore.
Misure totali cm. 62 x 35 x 32.

A rare Japanese Do, late 17th, early18th century.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta