N. 32

LIU HAI IN PORCELLANA, CINA

SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
raffigurante Liu Hai ritratto con grande rospo su una possente roccia.
Misure cm. 35,5 x 17 x 10.

A Chinese polychrome porcelaine sculpture, depicting Liu Hai. First half 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta