N. 33

COPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA CANTON

COPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA CANTON INIZI XX SECOLO
con decori a smalti policromi a riserve con scene di vita quotidiana.
Diametro cm. 23.

A pair of Chinese porcelain dishes. Canton early 20th century.