N. 175

DIPINTO CAVALIERE DI SCUOLA PERSIANA

SCUOLA PERSIANA, INIZI XX SECOLO

SCENA CON CAVALIERE
Dipinto in policromia su carta, cm. 22 x 19,
In cornice
Non esaminato fuori dalla cornice

Persian school, early 20th century. Scene with knight. Mixed media on paper.