N. 496

COPPIA CANDELABRI IN PORCELLANA, GINORI

COPPIA CANDELABRI IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO
a smalti policromi, in due corpi, a cinque braccia mobili. Fusto ad arbusto con figure di popolani, base a terrapieno.
Marca stanca in blu sotto la base.
Misure cm. 45 x 22 x 22.
Difetto all'inserzione delle braccia di un candelabro, sbeccature.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta