N. 292

VEDUTA DI CASAL ROTONDO DI FILIPPO ANIVITTI

FILIPPO ANIVITTI
(Roma 1876 - 1955)

VEDUTA DI CASAL ROTONDO SULLA VIA APPIA
Acquerello su carta, cm. 43 x 64
Firmato in basso a destra
Etichetta al retro

Cornice in noce con bordi a nastrino e perlatura, della fine del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta