N. 280

TRITTICO IN MARMO GIALLO DI SIENA

TRITTICO IN MARMO GIALLO DI SIENA, XIX SECOLO
con orologio con cassa a volta e quadrante a smalto bianco. Alzate a vasca circolare con piede a mensola.
Misure orologio, cm. 25 x 40 x 15.
Mancanze alla placcatura di due lati del piede di una alzata.
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta