N. 229

TEMPERA UOMO SEDUTO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

UOMO SEDUTO
Tempera su tela, cm. 78 x 60
Non firmato
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

Il dipinto ci รจ consegnato con una attribuzione tradizionale a Vincenzo Gemito

Cadute di colore alle piegature e sparse
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta