N. 370

TAVOLO DA GIOCO INTARSIATO, FRANCIA

TAVOLO DA GIOCO INTARSIATO, FRANCIA XIX SECOLO
in radica di noce ed ebano viola, con intarsi e riserve in legno di acero e legni di frutti. Piano a libretto intarsiato a motivi floreali, fascia di medesimo intarsio, gambe coniche rudentate con anelli in metallo dorato.
Misure cm. 76 x 70 x 44.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta