N. 340

TAVOLO DA CENTRO INTARSIATO, NAPOLEONE III

BEL TAVOLO DA CENTRO INTARSIATO, FRANCIA NAPOLEONE III
in olmo ed ebano, con intarsi floreali in legni di frutto. Piano a fazzoletto con bordo in bronzo, un cassetto sulla fascia. Gambe a bulbo baccellate. Finiture in metallo dorato.
Misure cm. 75 x 104 x 62.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta