N. 341

OROLOGIO IN PORCELLANA, FRANCIA

OROLOGIO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
in policromia, in due corpi, con parte superiore a scena araba. Base con orologio decorata a fiori e foglie a rilievo.
Misure cm. 53 x 32 x 16.
Difetti al quadrante.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta