N. 210

SALOTTO IN LEGNO LACCATO, STILE DIRETTORIO

SALOTTO IN LEGNO LACCATO, STILE DIRETTORIO, FINE XIX SECOLO
a fondo acquamarina, con decori in oro a motivi di perlature, ondine e foglie di alloro. Schienali curvati, montanti e gambe coniche. Composto da divano, due poltrone e due sedie.
Misure divano, cm. 90 x 135 x 60.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta