N. 209

SCULTURA DI PUTTO IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO

in policromia, in posa eretta con lanterna in metallo nelle mani per uso da punto luce. Base quadrata a finto marmo.
Misure cm. 68 x 25.
Lanterna in metallo postuma.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta