N. 270

RITRATTO DI FANCIULLA DI NATALE ATTANASIO

NATALE ATTANASIO
(Catania 1845 - Roma 1923)

RITRATTO DI FANCIULLA IN COSTUME CINQUECENTESCO
Olio su tela circolare, diametro cm. 20
Firmato e dedicato, in basso a destra

Cornice in legno dorato con profilo interno a perline con bordo perlato, del XIX secolo
€ 300 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta